Blue Boat Hostel Myeongdong

  • Wi-Fi
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não permitidos

Localizado a cerca de 10 minutos a pé da Rua Comercial Myeongdong, Blue Boat Hostel Myeongdong Seul disponibiliza Wi-Fi nas áreas públicas e o parque de estacionamento. Com depósito de bagagem e uma lavanderia, este hostel confortável está localizado no distrito Jung-Gu, a um passo da estação de metro Myeong-dong.

Com TV com vários canais, alguns quartos do albergue também têm cofre para notebooks para uma estadia mais conveniente.

Pequeno-almoço continental está disponível todas as manhãs em hostel. Os hóspedes podem jantar no Myeongdong Kyoja Main nas proximidades do albergue de Seul. Blue Boat Hostel Myeongdong vêm com cozinhas comunitárias.

O Palácio de Deoksugung fica à apenas 1.8 km de umhostel confortável. Os hóspedes que viajam em trabalho apreciarão a localização a 5 minutos de carro do Torre N Seoul. Este Blue Boat Hostel Myeongdong beneficia de uma localização conveniente a apenas 1.8 km de Seoul.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Blue Boat Hostel Myeongdong Seul
남산 명동
Preço exclusivo para telemóvel

남산 명동

9.1
Excepcional 56 comentários
77 m da propriedade
USD 59 USD 53
por noite
명동 Stay Together 을지로3가
Preço exclusivo para telemóvel

명동 Stay Together 을지로3가

10
Soberbo 3 comentários
80 m da propriedade
USD 282 USD 254
por noite
Myeongdong New Stay Inn
Preço exclusivo para telemóvel

Myeongdong New Stay Inn

7.4
Bom 369 comentários
84 m da propriedade
USD 36 USD 32
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto Internacional de Gimpo
    20 km

    Estações de comboios

    Seoul Station
    2 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Cofre
    • Segurança 24 horas
    • Sala para Bagagem
    • Balneário
    • Lavandaria

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Secador

    Instalações empresariais

    • Fax/fotocópias

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Área de estar

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Detectores de fumo
    • Extintores de incêndio
    • Acesso ao cartão-chave

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:59
    Check-out: até 11:00
    Licença número670-38-01437
    • Informação sobre camas extra
    • Não há capacidade para berços no quarto.
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Quais atrações populares estão perto de Blue Boat Hostel Myeongdong?
      Os hóspedes podem visitar Seul convenientemente localizado a uma distância de 2 km Blue Boat Hostel Myeongdong.
    • ❓
      Quais paragens de transporte público estão mais próximas do Blue Boat Hostel Myeongdong confortável?
      Encontrará a parragem de autocarros Toegyero 3 Gahanok Village Korea Uijip muito perto do Blue Boat Hostel Myeongdong confortável.
    • ❓
      Quanto custará ficar no Blue Boat Hostel Myeongdong confortável?
      O aluguel no Blue Boat Hostel Myeongdong confortável começa em 15$ por noite.
    • ❓
      Quais métodos de pagamento são aceitos em hostel de Seul?
      Hostel de Seul pode aceitar os seguintes métodos de pagamento:
      • Mastercard
      • Visa
    • ❓
      Quais comodidades de quarto estão disponíveis em Blue Boat Hostel Myeongdong?
      Para o conforto dos hóspedes, alguns quartos de Blue Boat Hostel Myeongdong estão equipados com luzes de leitura de cabeceira.
    • ❓
      Que restaurantes encontraremos nas proximidades do Blue Boat Hostel Myeongdong confortável?
      Os melhores restaurantes perto do Blue Boat Hostel Myeongdong confortável incluem Myeongdong Kyoja Main e Bento Rang, localizados a 650 metros da propriedade e a cerca de 100 metros de distância, respetivamente.
    • ❓
      Quais tipos de quarto o Blue Boat Hostel Myeongdong oferece?
      Os tipos de quarto no Blue Boat Hostel Myeongdong são Quarto Individual, Quarto Familiar e Quarto Triplo.
    • ❓
      Existe uma cozinha incluída em hostel de Seul?
      Sim, hostel de Seul dispõe de cozinhas comunitárias para os hóspedes cozinharem as suas próprias refeições.
    • ❓
      Existem instalações para viajantes em negócios no Blue Boat Hostel Myeongdong confortável?
      O Blue Boat Hostel Myeongdong confortável acomoda as necessidades dos hóspedes em negócios com comodidades como escrivaninha e acesso wireless gratuito à internet.
    • ❓
      O Blue Boat Hostel Myeongdong oferece estacionamento?
      Sim, o Blue Boat Hostel Myeongdong dispõe do parque de estacionamento.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto Internacional de Gimpo
    20 km

    Estações de comboios

    Seoul Station
    2 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Blue Boat Hostel Myeongdong Seul

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar